Theme © by Ataman

Перейти к содержимому


Фотография

Светлая память....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#61 j_veter

j_veter

    Бывалый

  • Друзья Карамбы
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 17:17

Варианты по пластиковым картам для ребенка (с ограничением снятия)

Вообще о таких картах
сейчас ряд банков выпускает для детей, достигших 6-летнего возраста, пластиковые карты, например Бинбанк, банк "Возрождение", Банк проектного финансирования (БПФ), Генбанк, банк "Открытие", Юниаструм банк, Росбанк. Несколько выше возрастной ценз у банков "Уралсиб" и "Интеркоммерц" — 10 лет. С 12 лет можно получить карту в Промсвязьбанке. Детские карты привязывают к карточному счету родителя. Однако наличие доступа к счету основной карты вовсе не означает, что ребенок может беспрепятственно пользоваться вашими деньгами. С какой периодичностью и какие суммы он получит возможность тратить, полностью зависит от владельца основной карты. Обычно устанавливается четкий лимит на расходы, который может быть любым как по суммам, так и по сроку действия. При этом накопить не использованные в отведенные сроки деньги, сэкономив на тратах, ребенок не сможет: неизрасходованный лимит на новый срок не переносится.
Кроме суммы трат можно ограничить способы использования карт. К примеру, запретить держателю дополнительной карты снимать наличные в банкоматах либо расплачиваться ею в магазинах. Для этого достаточно указать необходимые опции лимита в заявлении при оформлении карты. В любое время владелец основной карты может изменить установленные ограничения. К примеру, увеличить возможные траты, скажем, в качестве поощрения за хорошую учебу в школе либо, наоборот, сократить лимит при плохой успеваемости. Провести подобную процедуру в большинстве банков возможно только при личном обращении в отделение банка. А вот в Мастер-банке это несложно сделать с помощью интернет-банкинга. В Бинбанке изменить лимиты можно, обратившись туда по телефону, при этом идентификация клиента проводится по кодовому слову, указанному им при оформлении карты. Аналогичным образом проводится такая процедура в БПФ, соответствующее распоряжение можно направить также по электронной почте.


Вот что удалось накопать:
МастерБанк
Еврокоммерц Банк
Доходная карта Промсвязьбанка. Насколько я понимаю именно к ней выпускается детская
БПФ
Возрождение - см выпуск доп-х карт, тарифы



В общем логика такая - оформляется на кого то именная карта, к ней выпускается дополнительная для ребенка и устанавливаются лимиты. Можно так же открыть депозит и держать деньги на нем и раз в месяц скидывать на карточный счет - будет копеечка копиться. Единственная заморочка которую пока не прояснила - это можно ли не родственнику оформить доп.карту на ребенка.
Самое сложное - это быть добрым. Самое простое - таковым прикидываться.

Я люблю Карамбу. Будьте счастливы!

#62 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 05 Май 2011 - 19:48

В Клинцах есть Уралсиб, Газпромбанк, Сбербанк. Только вы не боитесь, что эти деньги не на ребенка пойдут, а на его родню?

#63 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 05 Май 2011 - 19:52

Еще Среднерусский банк, Энергоинвест и Росбанк.

#64 Сатори

Сатори

    психически неуравновешенный трешечник

  • Пенсия
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:the real world
  • Интересы:адреналиННН!

Отправлено 05 Май 2011 - 21:34

Цитата(Гость @ 5.5.2011, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
В Клинцах есть Уралсиб, Газпромбанк, Сбербанк. Только вы не боитесь, что эти деньги не на ребенка пойдут, а на его родню?

это самый животрепещущий вопрос.

не буди лихо пока оно тихо!


#65 КаМАсутра

КаМАсутра
  • Гости

Отправлено 06 Май 2011 - 10:16

С Днем Рождения, Хуля....

#66 j_veter

j_veter

    Бывалый

  • Друзья Карамбы
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 15:29

Отправила Васе текст, он разошлет по дозорным...

Цитата(Сатори @ 5.5.2011, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
это самый животрепещущий вопрос.


Фактически защитить можно только не передавая деньги, а покупая необходимые ващие - но и тут есть некоторый риск, т.к. новые вещи можно и продать...

Пока на мой взгляд детская карта с ограничением самый оптимальный вариант. Главное объяснить мальчику что это только его карта и он не должен ее отдавать никому.
Самое сложное - это быть добрым. Самое простое - таковым прикидываться.

Я люблю Карамбу. Будьте счастливы!

#67 j_veter

j_veter

    Бывалый

  • Друзья Карамбы
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 15:47

Tasha: о! тушинская больница! там работают прекрасные благотворители
Tasha: ага. понятно. ну смотри - я могу дать контакт общины, которая тушинской больнице помогает.
это раз
Tasha: два - есть все-таки мысль, что если там совсем все плохо - ребенка не отдадут
Tasha: и еще момент - за опекунство платят неплохую пенсию. так что голодать ребенок не будет, но надо будет как-то проверять, что крестная не на водку все тратит
а это могут делать только органы опеки (

Tasha: вот ребята, которые в больнице работают http://www.milost.ru/index.php?id=56
Самое сложное - это быть добрым. Самое простое - таковым прикидываться.

Я люблю Карамбу. Будьте счастливы!

#68 КаМАсутра

КаМАсутра
  • Гости

Отправлено 06 Май 2011 - 15:50

Арин, скинь мне, плиз, текст, который Васе передала.

#69 UlibKa

UlibKa
  • Гости

Отправлено 07 Май 2011 - 08:59

Ребят,я бы с выбором карты не торопилась,потому что он может ее либо потерять,либо могут отобрать,в общем не особо надежный вариант. Может если в Клинцах есть сбер,то открыть сбер.книжку? На нее и процент капает и снять деньги может собственник,а остальные только по доверенности. Надо просто узнать,есть ли возможность на ребенка открыть такую книжку.

#70 Jessika

Jessika

    Водятель XиTRого

  • Друзья Карамбы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 503 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:КП Павлино Форест (МО, Железка)
  • Интересы:до едрени фени)

Отправлено 08 Май 2011 - 10:48

Цитата(UlibKa @ 7.5.2011, 9:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ребят,я бы с выбором карты не торопилась,потому что он может ее либо потерять,либо могут отобрать,в общем не особо надежный вариант. Может если в Клинцах есть сбер,то открыть сбер.книжку? На нее и процент капает и снять деньги может собственник,а остальные только по доверенности. Надо просто узнать,есть ли возможность на ребенка открыть такую книжку.

Нет... в сбере таких книжек нет... В сбере только по достижению 18-летия мальчик сможет воспользоваться ею...
В жару и непогоду, какой бы не был стресс, держите под контролем язык, мозги и вес.
Сына родила, дом построила, чтоб такое дестроить, чтоб дерево не сажать? :ph34r:

#71 j_veter

j_veter

    Бывалый

  • Друзья Карамбы
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 19:42

Цитата(КаМАсутра @ 6.5.2011, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
Арин, скинь мне, плиз, текст, который Васе передала.


Во вторник скину. Отправляла с рабочего ящика... Я там себя и тебя как контакт указала
Самое сложное - это быть добрым. Самое простое - таковым прикидываться.

Я люблю Карамбу. Будьте счастливы!

#72 Сатори

Сатори

    психически неуравновешенный трешечник

  • Пенсия
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:the real world
  • Интересы:адреналиННН!

Отправлено 08 Май 2011 - 20:32

есть еще идея. т.к. Артема скорее всего таки заберут в Клинцы, то возможно стоит приезжать к нему с какой-то периодичностью, смотреть, в чем он нуждается и соответственно везти его в Брянск и покупать ему все необходимое, используя деньги из собранных средств. вариант я думаю оч хороший, ибо я верю, нет, я уверенна на все 150%, что никто из тех, кто знал Юлю, не обидит Тёму и средства пойдут именно на него. таким образом мы исключим вероятность попадания денег не в те руки и прочее.

потом..есть еще идея...т.к. Тёма высказал желание таки ехать домой с дядей, то может пусть там лето проведет, а потом попробовать вернуться к вопросу о его возвращении,если это будет актуально и возможно.

не буди лихо пока оно тихо!


#73 UlibKa

UlibKa
  • Гости

Отправлено 09 Май 2011 - 09:55

Цитата(Jessika @ 8.5.2011, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
Нет... в сбере таких книжек нет... В сбере только по достижению 18-летия мальчик сможет воспользоваться ею...

Джес,ну сама подумай,карту потеряет,отберут,пин-код неверно введет три раза-кто будет восстанавливать?либо надо,как Сат писала выше,ездить и проверять с периодичностью,либо что-то другое...
Если карту все же,то может кому-то установит смс-оповещение,чтобы отслеживать снятие денег-где,когда и сколько снимали.

#74 Jessika

Jessika

    Водятель XиTRого

  • Друзья Карамбы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 503 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:КП Павлино Форест (МО, Железка)
  • Интересы:до едрени фени)

Отправлено 09 Май 2011 - 15:50

Цитата(UlibKa @ 9.5.2011, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
Джес,ну сама подумай,карту потеряет,отберут,пин-код неверно введет три раза-кто будет восстанавливать?либо надо,как Сат писала выше,ездить и проверять с периодичностью,либо что-то другое...
Если карту все же,то может кому-то установит смс-оповещение,чтобы отслеживать снятие денег-где,когда и сколько снимали.

Тань,я и не за карту... Версия Сат, написанная выше, как-то мне даже больше нравиться... Как-то это более-менее реально... Просто надо, чтоб этим кто-то занимался... На постоянной основе, не забив через полгода ездить... А вообще, лучше его вернуть по осени в эту же школу-интернат в Москве- и мы все рядом, под присмотром так сказать... Я бы и сама может активно поучавствовала как-то... Но сама понимаешь, сколько у меня сейчас событий в скором времени... Так что пока я только финансово....
В жару и непогоду, какой бы не был стресс, держите под контролем язык, мозги и вес.
Сына родила, дом построила, чтоб такое дестроить, чтоб дерево не сажать? :ph34r:

#75 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 09 Май 2011 - 23:26

Большое спасибо все кто откликнулся на помощь!!!Сама узнала была в шоке,она была моей ЛУЧШЕЙ,ЛЮБИМОЙ,ПОДРУЖКОЙ!!!больше всего мне хотелось приехать в Клинцы и простится,но с работы и из Мурманска не успела((((Читаю,и плачу..... В контакте перечитываю нашу с ней переписку....а ночами смотрю в окно и говорю ей,что ее любили и любят!что зря она ошибалась....
Тяжело потерять близкую подругу,сердце отобрали...
Спасиб Люди добрые,думаю что мы поможем Теме и Юлиной родне!!! Спасибо Саторе, что информирует! Всем спаси cray.gif бо!!![/size
]


[size="2"]Подружка...Аня из Мурманска!

#76 UlibKa

UlibKa
  • Гости

Отправлено 10 Май 2011 - 21:47

Джес,а эта школа-интернат не платная???его же надо забирать на выходные будет,а кто сможет этим заняться??
Как Тёма??его дядя забрал домой?
Самое адекватное,это либо вклад,либо ездить и покупать ребенку то,в чем нуждается.

#77 smex_na_nebe

smex_na_nebe

    Начинающий

  • Друзья Карамбы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Май 2011 - 07:26

Нет, не платная, она для малообеспеченных семей.
"Психически неуравновешенная красотка" (с)
______________

#78 Kozzz

Kozzz
  • Гости

Отправлено 16 Май 2011 - 12:33

Ребят, что сейчас с Артемом?
Нужно ли что-нибудь, кроме денег?
Kozzz. Dirties

#79 smex_na_nebe

smex_na_nebe

    Начинающий

  • Друзья Карамбы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Май 2011 - 16:04

Не считая того, что его перевели из больницы в Социальный приют Алтуфьево и продолжают собираться документы на его опеку ничего не изменилось.

А вообще, если вдруг кто-то захочет съездить к нему, лучше сначала позвонить на номер 8 499 903 04 48 (Номер соц. педагога в приюте) и договориться о посещении на определенное время. Еще его могут позвать к телефону. Звонить лучше в середине рабочего дня.
"Психически неуравновешенная красотка" (с)
______________

#80 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 16 Май 2011 - 20:58

Вопрос а забрать и погулять с ним можно?!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей